TV Bad Bergzabern - Schwimmen 
Weihnachtsschwimmen 2014
25m Freistil Seepferdchen + Anfänger
Rang Name Jahrgang Zeit Bemerkung
1 Linett Horbert 2006 0:32,25
2 Elena Hirsch 2005 0:32,84
3 Len Czerwinski 2007 0:32,84
4 Sascha Schüssler 2005 0:35,06
5 Florian Michel 2006 0:35,94
6 Mira Schölaub 2008 0:46,84
7 Nicolas Baumann 2008 0:52,18  
8 Fabian Michel 2008 0:59,12  
50m Freistil Anfänger + Fortgeschrittene
Rang Name Jahrgang Zeit Bemerkung
1 Leony Weber 2005 0:50,47 SSV Offenbach
2 Vanessa Albert 2004 0:51,41  
3 Kathrina Weber 2007 1:00,72 SSV Offenbach
4 Vanessa Jehle 2004 1:01,25  
5 Marie Schnörringer 2005 1:02,79  
6 Yvonne Jelinka 2006 1:16,62  
         
1 Henning Hermes 2004 0:46,69 SSV Offenbach
2 Tobias Roos 2005 0:48,41 SSV Offenbach
3 Benjamin Wichmann 2005 0:49,97  
4 Jonas Hackewitz 2004 0:52,47  
5 Nicklas Hermes 2005 1:06,16 SSV Offenbach
6 Louis Günther 2008 1:41,44 SSV Offenbach
100m Lagen Schülerinnen Jahrgang 2001 und jünger
Rang Name Jahrgang Zeit Bemerkung
1 Nicole Stürz 2001 1:25,22  
2 Mascha Medart 2004 1:41,16  
3 Anna Kirsch 2004 1:49,97  
4 Jasmin Wind 2005 2:04,91 SSV Offenbach
5 Zoe Röller 2006 2:06,25 SSV Offenbach
100m Lagen Schüler Jahrgang 2001 und jünger
Rang Name Jahrgang Zeit Bemerkung
1 Tim Schönlaub 2002 1:30,56  
2 Florian Nehring 2004 1:32,50  
3 Niklas Seutemann 2002 1:36,80  
4 Florian Roos 2002 1:37,13 SSV Offenbach
5 Lennart Hölzmann 2004 1:39,37  
6 Sebastian Wakolbinger 2003 1:39,56  
7 Finn Czerwinski 2004 1:45,87  
8 Sören Hamm 2002 1:49,69  
9 Adrian Heide 2003 1:50,97  
10 Simon Erhardt 2003 1:51,28  
11 Leon Benkert 2001 1:52,35  
12 Björn Jelinka 2003 1:52,60  
13 Felix Wind 2003 1:57,87 SSV Offenbach
14 Henning Hermes 2004 1:59,91 SSV Offenbach
15 Alexander Bracke 2005 2:04,46 SSV Offenbach
16 Jan Röller 2006 2:33,12 SSV Offenbach
200m Lagen Damen und weibl. Jugend Jahrgang 2000 und älter
Rang Name Jahrgang Zeit Bemerkung
1 Jana Strohmeier 1997 2:38,85  
2 Kimberly Breuhauer 1997 2:43,75  
3 Isabell Mattes 1997 2:57,41  
4 Samira Kuntz 1989 3:00,09 SSV Offenbach
5 Marie Kolb 2000 3:00,15  
6 Julia Hromada 1999 3:07,91  
7 Sarah Albert 1999 3:13,96  
8 Laura v. Hackewitz 2000 3:17,69  
9 Leila White   3:37,13  
200m Lagen Herren und männl. Jugend Jahrgang 2000 und älter
Rang Name Jahrgang Zeit Bemerkung
1 Marco Gast 1998 2:25,58  
2 Paul Schnäbele 1989 2:29,78 SSV Offenbach
3 Jannik Czerwinski 1997 2:29,56  
4 Michael Hott 1990 2:38,47 SSV Offenbach
5 Ronni Günther 1981 2:57,75 SSV Offenbach
6 Matthias Jung   3:01,69 SSV Offenbach
7 Jerome Kuntz 1992 3:02,56 SSV Offenbach
8 Jonas Seutemann 2000 3:12,53  
2 x 25m Freistil Familienstaffel
Rang Name   Zeit  
1 Fam. Schnäbele   0:39,37  
3 x 25m Freistil Familienstaffel
Rang Name   Zeit  
1 Fam. Hölzmann   0:55,84  
2 Fam. Medart   0:56,25  
3 Fam. White   0:57,13  
4 Fam. v.Hackewitz   0:58,31  
5 Fam. Roos   1:03,75  
6 Fam. Weber   1:07,80  
7 Fam. Hobert   1:22,47  
8. Fam. Baumann   1:51,93  
4 x 25m Freistil Familienstaffel
Rang Name   Zeit  
1 Fam. Schwamm   1:13,19  
2 Fam. Röller   1:34,62  
3 Fam. Hermes   1:52,94